
Проект создания Государственного Императорского Университета Форбарр-Сультаны.
1. Государственный Императорский Университет является общедоступным государственным учреждением, предоставляющим услуги по получению высшего профессионального образования в различных областях науки и искусства.
2. Во главе Университета стоит ректор, несущий ответственность за деятельность Университета перед Советом попечителей. Состав Совета попечителей утверждается Министерством Политического Воспитания.
3. На обучение в Университете принимаются граждане Барраярской Империи вне зависимости от происхождения, социального статуса и пола, прошедшие вступительные экзамены установленного образца.
4. Обучение в Университете осуществляется на платной основе, также предоставляется некоторое количество бюджетных мест на конкурсной основе.
5. Программа обучения и контроль успеваемости по всем предметам являются едиными для всех студентов Университета и утверждаются Министерством Политического Воспитания.
6. Представительницы форского сословия обучаются в отдельных группах.
7. Стартовый капитал для создания Университета складывается из:
8. Финансирование Университета осуществляется из следующих источников:
9. Для преподавания в Университете предполагается привлечение квалифицированных отечественных и инопланетных специалистов, получивших допуск от Министерства Политического Воспитания.
10. Предполагается повышение квалификации будущих и действующих преподавателей Университета в инопланетных учебных заведениях.
11. Предполагается создание специальной комиссии для разработки устава, программ обучения и прочей сопутствующей документации.
(пункт 12 дописан от руки Алексом Вейером, орфография автора. Ну, разумеется.)
12. Любое решение принятое руководством ГИУФС может быть отменено или исправлено МПВ.
Одобряю.
Alex Weyer.
Alex Weyer.


Фотографии by